Итоги III Всероссийского форума «Промышленные инновации»

III Всероссийский форум «Промышленные инновации» прошел в Череповце 28-29 июля 2022 г. Соорганизаторами Форума выступили Ассоциация “Индустриальные инновации” и Бизнес-система “Севергрупп”.

Участие в работе форума приняли представители 42 компаний и организаций, в том числе таких промышленных компаний как Еврохим, Газпром нефть, Группа Илим, НефтеТрансСервис, Норильский никель, Свеза, Северсталь, Сибур, Трансмашхолдинг, УГМК и др. А также представители Минпромторга, Администрации Вологодской области, Фонда Сколково и других организаций.

Основными темами форума стали:

  •  Синергия компаний, корпораций и государства как ответ на существующие вызовы;
  • Технологические тренды в промышленности;
  • Меры поддержки промышленных инноваций;
  • Выработка решений по насущным проблемам промышленных компаний по направлениям: энергетика, ремонты, закупки.

Принципиальное отличие форума «Промышленные инновации» от мероприятий подобного рода состояло в том, что он носил практический характер и был направлен на обмен опытом как между участниками, так и между приглашенными экспертами. Гости форума посетили Череповецкий металлургический комбинат и на практике увидели, как и где инновации встречаются с реальным производством.

По итогам форума участники разработали около 80 решений практических проблем, нашли синергию в 34 проектах. Представленные технические решения в рамках «Ярмарки решений» вызвали интерес у 54 потенциальных клиентов.

Ассоциация Индустриальные инновации
Ассоциация Индустриальные инновации

Ассоциация “Индустриальные инновации” — общественное объединение, ставящее своей целью создание условий для развития промышленных инноваций в России, формирование цивилизованного рынка инновационных решений и технологий. К участию в Ассоциации приглашаются государственные и частные промышленные корпорации и предприятия. Членами Ассоциации являются ведущие промышленные компании: «Газпромнефть — цифровые решения», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь" и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.