Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов»

Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов» в 2022 году состоится в ноябре на площадке выставочного комплекса «Крокус Экспо» в г. Москве.

Мероприятие проводится Минпромторгом России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями. Оператором форума 2022 года выступит АКРП – Консорциум дизайн-центров. Сайт форума https://imm-forum.ru/

В очной программе основного пленарно-сессионного дня форума, запланированного на 22 ноября, пройдёт восемь специализированных мероприятий. Так, актуальные вопросы государственной промышленной политики в отношении потребителей, разработчиков и производителей систем на основе искусственного интеллекта, интеллектуальных, автоматизированных и роботизированных систем будут рассмотрены в ходе двух пленарных заседаний по темам «Электроника в контексте глобальной трансформации: технологии, меняющие реальность» и «Электронная промышленность России в новых условиях: вызовы и меры поддержки».

В онлайн-программе форума, которая состоится 17 и 18 ноября, пройдут диалоги разработчиков и потребителей, заседание инвестиционного комитета и презентация стендовых докладов по тематике решений и технологий для интеллектуальных и автоматизированных систем управления, робототехники, цифровых сервисов на их основе, искусственного интеллекта.

Тенденциям и перспективам развития отдельных продуктовых сегментов будут посвящены   шесть сессий по ключевым тематикам в сфере робототехники, искусственного интеллекта, беспилотников, решений для медицины, программно-аппаратных комплексов для систем управления промышленностью и городской средой и пр.

23 ноября в рамках форума пройдёт совместное мероприятие Минобороны России и Минпромторга России по инвентаризации отечественных решений на основе технологий искусственного интеллекта.

В работе форума примут участие делегаты ведомств, курирующих различные отрасли спроса и разработок в контуре тематики Форума. Отдельный трек в каждом мероприятии форума – доклады органов власти и институтов развития регионов страны о разработках и опыте внедрения интеллектуальных систем. Также в программе запланировано масштабное участие представителей институтов развития, научных и производственных организаций, ключевых общественных организаций электронной промышленности и смежных отраслей.

Регистрация на форум доступна до 15 ноября 2022 года. Количество участников ограничено.

Ассоциация Индустриальные инновации
Ассоциация Индустриальные инновации

Ассоциация “Индустриальные инновации” — общественное объединение, ставящее своей целью создание условий для развития промышленных инноваций в России, формирование цивилизованного рынка инновационных решений и технологий. К участию в Ассоциации приглашаются государственные и частные промышленные корпорации и предприятия. Членами Ассоциации являются ведущие промышленные компании: «Газпромнефть — цифровые решения», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь" и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.