“Промышленные питчи” отобрали стартапы

“Промышленные питчи” отобрали стартапы

Ассоциация “Индустриальные инновации” провела открытую питч-сессию 26.04.2023. Для участия в питчах было отобрано девять стартап-команд, которые выступили перед представителями крупных промышленных компаний, венчурных фондов, организаций инфраструктуры поддержки. В мероприятии приняли участие представители компаний “Евраз”,  “Газпром нефть”, “ММК”, “Норильский никель”, “НефтеТрансСервис”, “Свеза”, “Северсталь”, “Силовые машины” и  др.

Основными темами проектов, отобранных для участия в питч-сессии, стали AR&VR,  ML и АI в промышленности, предиктивная аналитика.

Участники питчей:

  • Оптимум Лаб — Оптимизация ресурсов индустриальной компании с помощью эффективных алгоритмов на основе ИИ
  • AR Mobile — Платформа для управления строительством с использованием дополненной реальности, предназначенная для осуществления строительного контроля и авторского надзора при возведении крупных и малых объектов в промышленном и гражданском строительстве, а также в нефтегазовой сфере.
  • 4DIGIT — Система мониторинга состояния промышленного оборудования с использованием виброакустических датчиков собственной разработки и средств обработки ML, AI, используемая для прогнозирования и предупреждения аварийных ситуаций.
  • Оптические модули для дополненной реальности — Разработка оптических модулей для гарнитур дополненной реальности в различных направлениях, которые будут обладать параметрами, сравнимыми с зарубежными аналогами и иметь локализацию в России.
  • САПУР — Сервис для регламентированного отключения систем и механизмов предприятия с целью их обслуживания.
  • MUST — Цифровая платформа для проверки и найма водителей, снижения аварийности и сокращения расходов на страхование грузовых автопарков.
  • Геоинформационная система (ГИС) на основе цифрового двойника предприятия и геолокационных сервисов внутри помещений — Единая информационная среда для управления зданиями и активами — геоинформационная система на основе цифрового двойника объекта и геолокационных сервисов внутри помещений Indoors Navigation Platform (INP).
  • АС «Умный Бизнес» — Предиктивная система аналитики в закупочных процедурах.
  • EQ-AI — AI-решение для мониторинга состояния сотрудников и дифференциация таких состояний как депрессия или выгорание (NLP)

 

Руководитель направления по работе с инновациями АО “НефтеТрансСервис” Владислав Карпинский, который является координатором проекта Ассоциации по работе с внешними и внутренними стартап-командами, открывая питчи, сказал: “Мы проводим наши питчи для того, чтобы у стартапов была простая точка входа в большие индустриальные корпорации. А для нас это еще один источник инноваций. Нам важно столкнуть наши внутренние проекты с рынком, такая конкуренция будет полезна для всех. Прежде всего, мы смотрим на решения, которые мы можем пропилотировать у себя в компании. Но если мы увидим интересный растущий бизнес, который близок к нашему рынку, мы можем рассмотреть возможность венчурных инвестиций”.

Директор Ассоциации “Индустриальные инновации” Антон Арнаутов в завершение программы питчей пригласил стартап-проекты и представителей индустриальных компаний принимать участие в следующих тематических питч-сессиях, которые будут регулярно организовываться Ассоциацией в течение года.

Презентации проектов доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/p1vGyRD6YknuQQ

Ассоциация Индустриальные инновации
Ассоциация Индустриальные инновации

Ассоциация “Индустриальные инновации” — общественное объединение, ставящее своей целью создание условий для развития промышленных инноваций в России, формирование цивилизованного рынка инновационных решений и технологий. К участию в Ассоциации приглашаются государственные и частные промышленные корпорации и предприятия. Членами Ассоциации являются ведущие промышленные компании: «Газпромнефть — цифровые решения», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь" и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.