Ковид-19 и промышленные предприятия США

758 0

Пандемия коронавируса – это не только масочный режим и социальное дистанцирование на предприятиях. Руководители промышленных предприятий США говорят, что “новая реальность” коронакризиса заставила их пересмотреть многое: от широкого применения удаленной работы по видеосвязи до степени зависимости их производств от цепочки поставок. Нового подхода требует также физическое и ментальное здоровье сотрудников.

Национальный институт развития партнерства в промышленности (США) провел серию консультаций с управляющими промышленными предприятиями в США, в рамках которых они обсудили влияние эпидемии коронавируса на промышленность.

2020 г. был встречен промышленниками США с достаточно высокими ожиданиями, однако уже в марте предприятия столкнулись с жесткой реальностью пандемии 6 задачей стало просто поддержание производства.

Офисные работники и управленцы были переведены на удаленку, в то время, как рабочие и линейные руководители в цехах работали в рамках меняющихся требований по социальному дистанцированию. Многие столкнулись с коллапсом цепочки поставок и трудностями с денежными потоками.

Инвестиции в производство были ограничены только самым необходимым – деньги тратились только на обеспечение соблюдения санитарных требований и на то, что обещало немедленную отдачу на инвестиции.

После весеннего кризиса, который вызвал цепную реакцию во всей промышленности, последовал период восстановления, некоторые предприятия даже зафиксировали рост продаж, опережающий прогнозы начала года. Однако, оставались серьезные опасения – настраиваться ли на восстановление спроса, либо готовиться к еще одному кризису.

Несмотря на ошеломляющий рост безработицы, в промышленности США сохраняется дефицит квалифицированных рабочих кадров: механиков, операторов станков и других специалистов. Их просто нет на рынке труда. А тех, которых удается подготовить своими силами, сложно удержать на предприятии.

Дефицит квалифицированной рабочей силы подталкивает промышленников к автоматизации производства и применению роботов.

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.