Взрывозащищенное оборудование интернета вещей

Описание проекта

Оснащение технологических узлов беспроводными датчиками заменяет ручные операции по контролю оборудования, позволяет своевременно выявлять и устранять развитие опасных ситуаций с помощью удалённого мониторинга, повышать эффективность производственных процессов и минимизировать влияние человеческого фактора. IIoT-оборудование даёт возможность собирать данные для их дальнейшего использования цифровыми инструментами – средствами предиктивной диагностики, инструментами Data driven подхода принятия решений, Data Science моделями.

Описание технологического решения

IIoT-устройство для измерения показаний СКЗ виброскорости в мм/сек и температуры в градусах Цельсия в условиях работы во взрывоопасных средах с последующей передачей полученных значений по беспроводному протоколу LoRaWAN.
IIoT-устройство для контроля температуры агрегатов в суровых климатических условиях на предприятиях нефтегазового сегмента и любых других производственных площадках. Показания температуры, измеряемые выносным сенсором различной формы, передаются по протоколу LoRaWAN с настраиваемым периодом отправки сообщений.
IIoT-устройство для системы внутренней навигации персонала на производственных участках с отсутствием покрытия GPS. Радиомаяк осуществляет периодическую широковещательную рассылку сигналов, содержащих идентифицирующую информацию, на основе которой вычисляется положение подвижного объекта.

Untitled (11)

СИБУР

Динамично развивающаяся компания в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков.

Контактное лицо: Кириенко Мария Георгиевна
E-mail: kirienkomg@sibur.ru
Сайт: www.sibur.ru 

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.