Loading Events

« All Events

  • Это событие прошло.

В Магнитогорске состоялся первый слет промышленных инноваторов

16.03.2021 08:00 - 21:00

Первый слет промышленных инноваторов

В санатории «Юбилейный» ПАО «ММК» 11-12 марта 2021 г. прошел первый слет промышленных инноваторов.

Тема конференции: «Инновации и организационная трансформация в промышленной компании». В название конференции была вынесена проблема, которая сегодня волнует всех, кто имеет отношение к теме инноваций и цифровой трансформации в крупных промышленных компаниях: как вписываются инновационные проекты в операционную деятельность предприятий?

Стремительные технологические изменения, в первую очередь — в области информационных технологий, которые получили название «Четвёртая промышленная революция» или Индустрия 4.0, требуют от промышленников принципиально иных скоростей внедрения новых технологий. IT проникают все глубже в основное производство и операционную деятельность.

Все это требует не только технического перевооружения производства, но и изменения организационных форм работы на предприятиях, освоения новых форм управления проектами (agile) и новых подходов в разработке продуктов и сервисов. Чтобы обсудить эти и другие актуальные вопросы инноваций и цифровой трансформации предприятий, в Банном собрались директора по инновациям, CDTO, руководители и сотрудники цифровых лабораторий и других инновационных подразделений компаний.

Кроме докладов по актуальным вопросам организационной трансформации, на конференции прошли групповые дебаты и мозговые штурмы, в которых приняли участие все участники форума, а также презентации инновационных проектов корпораций.

Особый интерес участников вызвала экскурсия на ПАО «ММК», где воочию можно было увидеть и мощь огромного металлургического производства, и масштаб задач по его автоматизации.

В конференции приняли участие представители таких промышленных компаний, как: «Кировский завод», «УРАЛХИМ», ЧТПЗ, «ГПН-Нефтесервис», «Газпром нефть», «Красцветмет», «НефтеТрансСервис», «Северсталь», ММК, НЛМК, ТМК, ОМК, «Сименс», «Силовые машины», «Евразийская Группа», «Интер РАО», «MHP — A Porsche Company», «Делойт», «Группа ГАЗ».

На конференции было объявлено о создании Ассоциации «Индустриальные инновации», целью которой будет объединение экспертизы промышленных компаний в области инноватики, организация обмена опытом и проектами между участниками, создание общих платформенных решений.

Форум организован ПАО «ММК» и Ассоциацией «Индустриальные инновации» при поддержке Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

Дополнительную информацию о форуме и фотоматериалы можно получить, направив запрос на адрес: info@fintech-lab.ru
Телефон: +7 (495) 066-54-85

Детали

Дата:
16.03.2021
Время:
08:00 - 21:00
Посмотреть сайт события
Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.