Состоялись первые в 2023 году «Промышленные питчи» внутренних команд

Ассоциация “Индустриальные инновации” провела очередные “Промышленные питчи”, в которых были представлены инновационные проекты компаний НефтеТрансСервис, РУСАЛ, Северсталь. 

В программе приняли участие следующие проекты:

Аддитивные технологии в машиностроении (Северсталь). Применение аддитивных технологий в промышленности. 

Умное депо (НефтеТрансСервис). Система технологического контроля работы вагоно-ремонтных предприятий, направленная на оптимизацию процессов приемки, перемещения, отгрузки и хранения колесных пар с использованием RFID-технологии и специализированного ПО. 

Инновационные решения на базе систем машинного зрения и машинного обучения (Северсталь).  Решения позволяющие идентифицировать и классифицировать различные виды дефектов на всех видах поверхностей производимой продукции, контролировать соответствие фактических параметров исследуемого объекта эталонному значению и отслеживать геометрические и объемные показатели объекта контроля на любом типе производственного оборудования.

Осмотр вагонов (НефтеТрансСервис). Мобильное приложение для фиксации результатов осмотра вагона при переводе их в нерабочий парк сотрудниками РЖД. 

Новые алюминиевые решения для аддитивного производства (Русал)

Аудиторию “Промышленных питчей” составили более 50 представителей промышленных компаний, корпоративных стартапов, венчурных фондов и др. Участники онлайн-питчей получили возможность в прямом эфире задать предметные вопросы презентующимся.

В 2023 г. Ассоциация планирует провести цикл онлайн-питчей промышленных стартапов, а также организовать презентации проектов на ведущих федеральных площадках.

К участию в питчах приглашаются  проекты/стартапы, которые: 

  • появились и развиваются в крупных промышленных компаниях,
  • получили поддержку промышленной компании как стратегического инвестора.
Ассоциация Индустриальные инновации
Ассоциация Индустриальные инновации

Ассоциация “Индустриальные инновации” — общественное объединение, ставящее своей целью создание условий для развития промышленных инноваций в России, формирование цивилизованного рынка инновационных решений и технологий. К участию в Ассоциации приглашаются государственные и частные промышленные корпорации и предприятия. Членами Ассоциации являются ведущие промышленные компании: «Газпромнефть — цифровые решения», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь" и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.