S+Консалтинг и Ассоциация «Индустриальные инновации» заключили соглашение о сотрудничестве

S+Консалтинг и Ассоциация «Индустриальные инновации» заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения стороны планируют помогать российским промышленным компаниям в развитии инновационной среды за счет тиражирования лучших практик и современных решений в области управления производством и разработки новых технологий. Документ подписан Партнером S+Консалтинг (Группа ПСБ) Алексеем Нестеренко и директором Ассоциации Антоном Арнаутовым на IV Форуме «Промышленные инновации», который прошел в Санкт-Петербурге 25-26 июля.

«Ассоциация отличается от других площадок наличием честной дискуссии по самым сложным вопросам, а совместная работа ее участников над развитием инноваций внушает оптимизм по сохранению конкурентоспособности российской промышленности на мировом уровне, несмотря на внешние экономические условия», — отметил Алексей Нестеренко.

Среди совместных проектов на 2023 год компаниями уже запланирован выпуск исследований по проблематике развития «Индустрии 4.0», импортозамещению и повышению конкурентоспособности предприятий за счет инноваций в целях создания единой базы знаний и формирования рекомендаций по эффективному развитию инновационной среды.

«Во время экстремальной турбулентности и высокой неопределенности, с которой сегодня сталкивается все наша промышленность, вся страна, сложно недооценить значимость стратегического и управленческого консалтинга. Важно, чтобы те, кто помогают сегодня нашим промышленным гигантам выработать стратегию развития в «новой нормальности», хорошо понимали различных отраслей и, при этом, видели всю картину в целом.

Я очень рад, что наша Ассоциация нашла такого партнера в лице компании S+, компании, которая совмещает высокие международные стандарты консалтинга и отличное знание российской специфики» — сообщил Антон Арнаутов.

S+Консалтинг – консалтинговая компания, которая оказывает услуги по управленческому консалтингу крупнейшим российским бизнес- и государственным организациям. Команда S+ является одной из сильнейших и быстро растущих на рынке консалтинговых услуг в России о объединяет в себе компетенции как консультантов с международным опытом, так и экспертов с большим опытом в российских промышленных компаниях.

Ассоциация «Индустриальные инновации» – некоммерческая организация, объединяющая представителей промышленности и науки для развития инновационных разработок в промышленном секторе.

Генеральным партнером Форума выступил Газпромбанк, Партнером Форума — компания “Газпромнефть”

Ассоциация Индустриальные инновации
Ассоциация Индустриальные инновации

Ассоциация “Индустриальные инновации” — общественное объединение, ставящее своей целью создание условий для развития промышленных инноваций в России, формирование цивилизованного рынка инновационных решений и технологий. К участию в Ассоциации приглашаются государственные и частные промышленные корпорации и предприятия. Членами Ассоциации являются ведущие промышленные компании: «Газпромнефть — цифровые решения», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь" и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow Me
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.